Авторизация  
sachaugasny

Студент - " Падла "

В теме 20 сообщений

Бесконтактная система оплаты с помощью сканирования вен на ладони покупателя будет опробована в Швеции.

Более 1000 шведских покупателей уже подписались на осуществление платежей простым взмахом руки, используя новую технологию, которая считывает конфигурацию их вен. Устройства  для сканирования вен были установлены в 15 магазинах и ресторанах.

Расположение вен на тыльной стороне ладони у каждого человека индивидуально, поэтому разработчики утверждают, что с новой системой оплаты у мошенников нет никаких шансов. "Теперь, чтобы расплатиться, покупателю понадобится его собственная рука. В этих условиях невозможно будет совершить мошенничество", — рассказывает о совершенстве защитного механизма новой системы разработчик Фредерик Лейфланд. По его словам, новую систему планируется запатентовать и расширять ее по всему миру.

Технологию, которая существенно упрощает процедуру оплаты, придумал студент инженерного факультета местного университета – эта идея пришла ему в голову во время ожидания своей очереди на оплату. Технология сканирования вен существовала и раньше, однако в качестве способа оплаты еще не использовалась. Чтобы начать использовать свою ладонь в качестве кредитной карты, покупателям нужно посетить магазин или ресторан в Швеции со специальным терминалом, где они три раза должны будут просканировать свои ладони, ввести номер своего телефона и номер социального страхования. После этого на мобильный телефон пользователя будет отправлено текстовое сообщение со ссылкой для активации услуги.

Поделиться сообщением

Видел сюжет об этом - идея нова и очень интересна,но я не думаю что что-то заставит людей отказаться от пластика в их кошельках в ближайшие лет 10! =)

Переход с нынешней системы оплаты на совершено новую очень дорог и кажется пока несуразным (покуда мы не наглеем и не очень сильно докучаем банкам).

Ещё одним крупным минусом станет "не подготовленность" старшего поколения - если такую систему и ввиду ,то я сильно сомневаюсь что люди за 50 ,которые с трудом овладели компьютером, сломя голову побегут знакомится с новым принципом оплаты ,когда кредитная карта им кажется чудом техники. - имхо!

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияMoneyOtaku (04 May 2014 - 16:12) писал:

Видел сюжет об этом - идея нова и очень интересна,но я не думаю что что-то заставит людей отказаться от пластика в их кошельках в ближайшие лет 10! =)

Переход с нынешней системы оплаты на совершено новую очень дорог и кажется пока несуразным (покуда мы не наглеем и не очень сильно докучаем банкам).

Ещё одним крупным минусом станет "не подготовленность" старшего поколения - если такую систему и ввиду ,то я сильно сомневаюсь что люди за 50 ,которые с трудом овладели компьютером, сломя голову побегут знакомится с новым принципом оплаты ,когда кредитная карта им кажется чудом техники. - имхо!

Про PayPass не слышал?

Через 5 лет все терминалы будут на нем, так же собираются вводить чтобы у АТМ была читка карты через PayPass.

Поделиться сообщением

Слышал и про такое чудо - Опять же требуется смена терминалов,смена сим-карт или смартфоны с поддержкой nfc. 5 лет - очень оптимистично. А то что такие компании как PayPal заменяют обычные пароли сканом отпечатков пальцев (Iphone 5S;Samsung Galaxy S5) и в правду наводит на мысль о будущем банковских платежей . . .

Поделиться сообщением

К этому времени и уровень кардеров вырастет. К любому замочку можно найти свой ключик...

Поделиться сообщением

у VIZы (payWave) у MASTERCARDа (PayPass)

Обычная карта только с микро антеной можно выполнять теже операции что и с обычной картой плюс возможность безконтактной оплаты .

Услуга доступна клиентам крупных российских банков в МСК и СПБ.

+

Мгновенная оплата.

Ненужен пин код.

Не надо передавать кому либо.

-

После превышения лемита 1.000 р. она превращается в обычную.

Нельзя гнуть.

Боится воды.

Нельзя терять.

ИМХО, годиться для оплаты по мелочи...

Поделиться сообщением

В 90 с кошельков варовали, и даже не могли представить как с карт воровать.

Тоже самое к любой системе есть ключик. К таму же соберут какое нибудь устройство на подобие jumper slot machine

Поделиться сообщением

Я думаю что "тема" не наберет больших оборотов так как есть несколько но у полных людей плохо видно вены и от так система на 100% безошибочно не сможет определить подлинность. Второе это то что везде есть нечистые на руку люди , которые не хотели бы афишировать свою причастность к тому или иному счету,пластик спрятал под матрас копы не нашли его и все и предъявить то и нечего,а так забрали в отдел ручку от сканировали и все - все счета и так далее...так что как на меня эта система не наберет популярности в высших прослойках народа,а как всем известно обычно они принимают решающие решения по поводу тех или иных инноваций для народа

Поделиться сообщением

Любое новшество страхуют оставляя старый метод оплаты для надежности. Думаю, что многие не будут подозревать что уже перешли на новую систему может уже и перешли...) хе

Поделиться сообщением

базы данных этих карт всегда были и будут в интернете

Поделиться сообщением

Ребята читайте статистику, с каждым годом реальщики пиздят всё меньше.А значит что то глобально менять нет смысла,много бабла да и других ньансов будет это 100 пудово,и я более чем уверен,что скоро и в этой системе найдут жёсткий фейл,господа реальщики её вьебут)

Поделиться сообщением

Ага, вспоминается история как придумали вериф по вбв, наивные... Типа номера карт русские из мусорок у супермаркетов доставали...

Поделиться сообщением

Карты в венах, это все херня, а вот чипы встроенные – это уже контроль человечества. Вот не хочет человек работать, выключат ему чип, и не че не сделает, не купит еды и т.д.!  Все это ведет к тотальному чипинизму, биопаспорта, оплата по отпечаткам, и т.д.  Лучше создать систему, которая будет противовесом глобальным транс национальным компаний мира. И мы сами люди будем выбирать что и как лучше нам делать, везде одна диктатура.

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияHot-Red (21 June 2014 - 14:47) писал:

Карты в венах, это все херня, а вот чипы встроенные – это уже контроль человечества. Вот не хочет человек работать, выключат ему чип, и не че не сделает, не купит еды и т.д.!  Все это ведет к тотальному чипинизму, биопаспорта, оплата по отпечаткам, и т.д.  Лучше создать систему, которая будет противовесом глобальным транс национальным компаний мира. И мы сами люди будем выбирать что и как лучше нам делать, везде одна диктатура.

Кстати в одном штате в usa ввели уже это, да тот самый штрих код на руке, пока только у тех кто получает какую либо соц поддержку, а людям сказали мол не будут выплачивать пособия если они этого не сделают, так что тотальный контроль не за горами.

Поделиться сообщением

Сколько я таких невероятно крутых защит на своём веку помню, а на поверку оказывались они всего лишь медиа-пузырями, не более. Отпечатки на новом айфоне казались отличной идеей, но лихих людей они совсем не останавливают, а вот корпорации теперь насобирали миллионы записей с биометрическими данными пользователей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация