Авторизация  
bob

Прокуратура занялась выявлением фактов использования криптовалюты биткоин

В теме 6 сообщений

Российские власти приступили к выявлению организаций, которые в своей деятельности пытаются использовать биткоин. Напомним, как сообщал сайт Экспертного центра электронного государства, в январе Центробанк выступил с предупреждением, а в начале февраля в Генпрокуратуре прошло совещание представителей силовых ведомств, на котором были “намечены конкретные совместные действия Банка России и правоохранительных органов по предотвращению возможных правонарушений в сфере денежного обращения в России”. На этой волне закрылись некоторые сервисы, некоторые перестали принимать Bitcoin к оплате, а некоторые Bitcoin-биржи перестали принимать депозиты в рублях.

Теперь владельцы интернет-магазинов стали получать обращения из прокуратуры с требованием «дать объяснения», а также предостережением «о возможных нарушениях требований законодательства», сообщает сайт habrahabr.ru. При этом, на основании статьи 27 ФЗ «О Центральном банке РФ» и пункта 1 статьи 140 ГК РФ прокуратура называет Bitcoin денежным суррогатом, чей выпуск в обращение запрещён законом.

И хотя сегодня в России нет законов, напрямую касающихся криптовалют, если вас пригласят в прокуратуру, заподозрив в отмывании денег и финансировании терроризма, поскольку вы имеете дело с Bitcoin, чтобы защитить свой бизнес, вам потребуется грамотный адвокат.

Поделиться сообщением

Гость

новости про биток лично для меня всегда полезны...

у меня в нем куча бабла, но курс упал и пока выводить не вариант,

а так я думаю у него есть будущее,..

говорят к августу курс вырастет до 4к$ за биток, а в будущем дойдет до 10к$ и будет постепенно повышаться

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияkostyanprohorov (23 April 2014 - 20:25) писал:

новости про биток лично для меня всегда полезны...

у меня в нем куча бабла, но курс упал и пока выводить не вариант,

а так я думаю у него есть будущее,..

говорят к августу курс вырастет до 4к$ за биток, а в будущем дойдет до 10к$ и будет постепенно повышаться

Хм, спасибо. Надо покупать по чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Гость

Ой да сейчас начнется "Не надо нам ничего американского..."а они нам - "не надо нам ничего русского")))точнее уже началось....пиздец скоро в ру и фейсбук запретят и айфоны и американские машины и прочее прочее прочее.Заебал этот нигер у власти,сука ненавижу нигеров!!!!!!!!сорри за флуд)

За прогноз по биткам спс отдельное!

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияVitus (24 April 2014 - 05:21) писал:

Ой да сейчас начнется "Не надо нам ничего американского..."а они нам - "не надо нам ничего русского")))точнее уже началось....пиздец скоро в ру и фейсбук запретят и айфоны и американские машины и прочее прочее прочее.Заебал этот нигер у власти,сука ненавижу нигеров!!!!!!!!сорри за флуд)

За прогноз по биткам спс отдельное!

Разве Путин нигер? :)/>

Поделиться сообщением

Только давайте не начинать политический срач, нас ведь интересует только новость :ph34r:/>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация