Авторизация  
Гость

Тележка вопросов

В теме 9 сообщений

Гость

Собственно решил поплотнее заняться скимом. Знаний в сборке конечно же ноль, только паять умею ну и в электронике шарю на среднем уровне.

Отталкиваюсь отсюда:

Имеется вот это

Изображение

Извиняюсь за паршивость качества.

Маркировка на плате JH_1202D.

Из этого хочется сделать скиммер. На мысль натолкнул эскобар)

Собственно как я себе представляю техническую часть:

1. Перепаиваем аккамулятор на более мощный.

2. Отпаиваем микрофон и припаиваем звукоснимающую головку.

3. Удлиняем шлейф видеокамеры.

4. Грамотно все это загоняем в морду.

Воппросы:

1. Какая звукоснимающая головка (п.2) подойдет? От любого мафона касетного?

2. В какие морды можно вмонтировать такую камеру? Диболд ясно, а еще?

А вот программную часть я себе вообще не предстваляю, хотя являюсь айтишником, не только по побразованию, но и в душе)

Ведь все это дело нужно заставить правильно читать и писать на флешку.

Еще вопрос в морде. Полюбому ли покупать морду, или я могу пойти отодрать антискиммер нужной мне модели и нашинковать его всей этой белебердой.

И главный вопрос. Будет ли работать?)

Буду благодарен за каждый совет. Прошу не пинать, не гуру, просто задаю вопросы, возможно и глупые)

Поделиться сообщением

Начнем с того, что из этого НОРМАЛЬНОГО девайса не получится. Только побаловаться и получить самоудовлетворение.

Причины:

- это плата скорее всего от китайской шпионской ручки, а значит - частота дискретизации - отвратительная. Качественной дорожки ты никогда не получишь.

- размеры. Тут все ясно думаю, т.к. такого размера кишки - ты сможешь засунуть только в диб (по фото не понятно, может и не влезет)

- длины шлейфа скорее всего не хватит на поворот камеры под нужным углом

Ответы на твои вопросы по существу:

1) Вот такая: http://www.aliexpres...1043367765.html

от мафонов в прочего советского говна, категорически отговаривать не буду, но у них минусы в размерах и в том, что время делает свое, возможно уже плохо читают. От мафона тебе нужны только моно головки с 2мя контактами. В идеале ставить головки, которые указал по ссылке - это 3мм однотрековая. можно сразу купить 2х трековые, соответственно будут 6мм

2) зависит от размеров этой платы. и длины шлейфа. Перепаять его теоретически можно, но для этого тебе нужно купить отдельно шлейф подходящий по распиновки к твоей плане + китайцы долбоебы, шлейфы почти изгибать нельзя, любят умирать от этого. Диболд - максимум. Возможно в дверные замки. Хз нужны по размерам смотреть.

Если хочешь этой фигней заняться - лучше купи китайские очки с регистратором, там шлейф длинный. Но качество дискретизации такое же говно.

Морды покупать. Все что ты сможешь содрать вандальским способом - винкор антик, даже если сорвешь без поломки  (а там будет шлейф сигнальный), то щель куда карты вставляешь - слишком широкая по высоте есть свободный ход по горизонтали, что совершенно не годится. карта в нормальной морде ходит ровно по направляющим, иначе не будет ровной считки.

Сколько уже новичков хотели собрать ским, но рабочий так никто и не собрал из подобных деталей.

Нормальные кишки - от эдиков хотя бы или своего производства.

Сообщение отредактировал RAF: 21 April 2014 - 13:54

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо, все предельно ясно.

Цели поставить именно этот девайс нет. Я лишь учусь, а на практике посмотреть тоже интересно, да и самому считать трек пусть даже кривой - уже какой то опыт - да и ощущение как "бабу в первый раз".

Припаял бошку, сделал что то типа ридера самопального примерно подогнав бошку на второй трек по размерам.

Теперь вопрос назрел еще больше. Включил девайс, чиркнул картой и чего?

Вот это меня интересовало больше всего изначально, опять же отписал рафу, ибо единственный человек помоему который что либо соображает в этом ремесле.

Поделиться сообщением

а  кто подскажет? чем отличается msrvXXX  на алиэкспрес от msrvXXX.  на cardreaderfaktory  на последнем демки  за фул надо платить больше- заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияGrove (23 April 2014 - 21:37) писал:

ну ты хоть аппараты покажи) или идентичны?)
ну вопрос больше к Raff он юзает - просто не понял прикола , на алли про демку прошивку не слово , а на кардреадер все демки за те же деньги , за фул после 200 прокаток я как понял надо доплачивать

Поделиться сообщением

Ребята, кто-нибудь решил проблему считывания чипа на карте ( как на симке )? Такие карты появились пару лет назад и все чаще встречаются. Считать чип никак не получается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация