Авторизация  
Весёлый майнер

Что такое Bitcoin Gold?

В теме 5 сообщений

Изображение

В данной статье мы поговорим о весьма нашумевшей новой криптовалюте Bitcoin Gold, а так же я постараюсь ответить на самые распространённые вопросы, например, такие как: что такое Bitcoin Gold?, как получить Bitcoin Gold?, майнинг Bitcoin Gold и другие.

В сообществе случились разногласия, в следствии чего, 24 октября 2017 года состоялось разветвление Bitcoin. Сопутствующим этому конфликту явлением стало появление на свет нового форка - Bitcoin Gold (BTG).

Официальный сайт Bitcoin Gold - BTCGPU.

По-истине необычное событие в истории биткоина случилось тогда, когда произошло его разделение в блоке "491407". Стартовая цена Биткоин Голд на момент создания была - 400$. Основная цель Bitcoin Gold в том, чтобы привлечь для работы максимальное число майнеров, сделать добычу монет прибыльным делом но в то же время не отступать от идеологических идей, которые изначально были заложены в криптовалюты и собственных принципов.

Что известно о криптовалюте Bitcoin Gold?

Максимальное количество монет, которое будет выпущено в сети - ровно 21,000,000, собственно как и у его родителя. Время на создание одного блока уйдёт до 10 минут а сложность сети будет пересчитываться с созданием каждого нового блока.

В настоящее время в интернете о "голде" не так много информации, как хотелось бы. Не все обменники добавили возможность обменивать средства, да и не особо то они и хотят это делать. Популярные биржи и кошельки также слегка игнорируют данный форк.

Как получить Bitcoin Gold?

25 октября должно было произойти ответвление BTG от BTC, и возможно произошло, нормальной информации я по этому поводу так и не нашел. Интересно другое, если на вашем кошельке биткоин есть определённая сумма, то вы можете получить аналогичную сумму бесплатно, только уже на кошельке биткоин голд. Например, если у Вас было 0.030 BTC, то Вы сможете получить 0.030 BTG.

Лично мне абсолютно не интересна судьба данного форка, пишу эту статью исключительно для того, чтобы вам рассказать и в целях саморазвития. Из всех криптовалют на данный момент я признаю только Bitcoin и Эфириум, другие для меня пустой звук. Куча новых названий и такое чувство, что они появляются с каждым днём. Мне даже кажется, что скоро мы будем создавать не новый кошелёк в биткоине для того, чтобы принять на него средства, а создавать свою криптовалюту :D  "MerryMiner Cash" - как Вам? :D

Скоро напишу статью о Bitcoin Cash, но к нему я тоже не очень хорошо отношусь, но стоит согласится, что он значительно опередил Bitcoin Gold. Что вы думаете о всём вышесказанном? Интересно услышать мнение других людей.

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияЗига (05 January 2018 - 18:01) писал:

Сольется, Биткоин кеш еще тема, а это не очень !

А мало ли, вдруг это проект от биткоин кеш!

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияDarkDump (13 January 2018 - 19:05) писал:

А мало ли, вдруг это проект от биткоин кеш!

Не думаю!

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияDartMol (20 January 2018 - 20:01) писал:

Не думаю!

Все это отдельные организации, как эфир, он тоже в блокчендже, но он отдельная монета!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация