Авторизация  
Весёлый майнер

Майнинг Лайткоин/Mining Litecoin: Софт, Пулы и пр.

В теме 1 сообщение

Изображение

В предыдущей статье я поведал вам, что такое Litecoin, а сейчас пришло время рассказать вам непосредственно о майнинге данной криптовалюты. Попытаемся максимально доступно для всей аудитории донести информацию на тему майнинга Litecoin.

Для начала нам нужно обзавестись кошельком Litecoin, на который будут приходить наши монеты в дальнейшем. Переходим по ссылке на страницу LTC на гитхабе. Скачать кошелёк Litecoin. Находим и скачиваем подходящий клиент для нашей операционной системы.

Изображение

Пока проходит процесс синхронизации - давайте поговорим о процессе майнинга.

Изображение

Узнать ориентировочную скорость Вашей видеокарты или процессора при майнинге Litecoin можно здесь. Также нам необходима программа Minered, её вы без труда найдете в Google. Список пулов для майнинга LTC можно найти в этой таблице. Помимо этого интересно то, что майнить можно и в самом кошельке, что согласитесь, очень удобно.

Изображение

Важно!

Вам будет очень сложно майнить, если ваша видеокарта обладает памятью менее 2ГБ и стоит операционная система Windows ниже 7-ой версии.

Оборудование для майнинга Litecoin.

Начинал я с другом, мы работали на дому и ремонтировали компьютеры. Когда узнали о майнинге - решили немного вложится и попробовать рискнуть, дело себя оправдало на 100%. Сначала покупали оборудование в обыкновенных розничных магазинах, а некоторые комплектующие и за бугром, это всё вылетало нам в копеечку. Сравнительно недавно наткнулся на этот форум и предложение от Orderа, купили у него несколько майнеров и комплектующие. Это не реклама, просто информация для начинающих майнеров, как сэкономить на старте.

Кто не особо понимает в майнерах, асиках и т.п. и нужны советы - пишите в личку, я помогу в свободное время. Также скоро буду собирать новую ферму, если кому будет интересно - так же пишите в личку, возможно опишу этот процесс от А до Я в статье.

Майнинг сам по себе умрёт, безусловно, но пока еще есть возможность заработать, why not?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация