Авторизация  
dfbrgwrgwrgvswbh

Облачные майнинги работают ли они?

В теме 2 сообщения

Доброго времени суток дорогие читатели, в прошлой статье мы с вами разбирали тему асиков и майнеров под разными мощностями и пришли к выводу, что данная система очень выгодна для нас. Но все же почему мы иногда не решаемся на реальный майнинг с реальными майнерами в домашних условиях? А причины могут быть совсем разными – это и не хватка денежных средств, отсутствия жилых площадей, дискомфорт из за шума, ну или же вы просто живете в таком регионе РФ где электричество  на вес золото (до 50р за кило ват), а то и вовсе постоянно его отключают. По этому решиться на профессиональную добычу ни как не получается? Что же в таком случае, лично бы я предложил вам облачный майнинг – ну или облака, кому как удобно. Это сервисы которые предоставляют в аренду мощности своих ОГРОМНЫХ РЕАКТОРОВ (асиков) за определенную цену, на определенный промежуток времени. Ну или говоря профисеональной выдержкой из сайта -  .  BitMakler.com   (мониторинга асиков и Облачных Майнингов). В основном облачный майнинг, как услуга, предоставляется на специализированном оборудовании - асиках..

Изображение

Доходность облачного майнинга определяется количеством добытых монет и их рыночной ценой, т.е. по завершению контракта (или в пределах его длительности) вы будете получать добытую криптовалюту или эквивалентные выплаты в фиате на свой электронный кошелёк соразмерно количеству арендованной мощности.

Так  думаю с понятием облачного майнинга мы разобрались, теперь давайте разберемся с внутренним принципом систем. Для наглядного примера я возьму старый облачный майнер HashOcean, к сожалению, в данный момент он не функционирует так как функционировал раньше, но  он лично  для меня был лучшим так что пойдет.

Изображение

1)Мощность как обычно измерялась в килохешах, гигохешах и терахешах, оплата производилась, как правило, биткоинами (сейчас же, чаще всего оплата принимается всеми платежными системами). Срок окупаемости данного ресурса составлял (на 2013 – 2014 год) 5 – 6 месяцев, в принципе как нормальный домашний майнер, при этом выплаты могли происходить на разные кошельки и в автоматическом режиме, без личного участия пользователя. То есть лично мне было удобно закинуть 3 BTC на свой счет, оставить его на пол года (своевременно получая прибыль на кошелек), потом же вернуться обратно в сервис, зарядить еще раз такую же сумму и получать уже в 2 раза больше ( то есть первые 6 месяцев получал по 0.5 BTC потом на 7 меяц ввел всю полугодовую прибыль и стал получать по 1 BTC в месяц) и того к концу года у меня был облачный майнер с доходностью  1 BTC в месяц + 5 BTC на руках.

Еще одним не маловажным плюсом данного облачного сервиса являлся тот факт, что ты мог получить компенсацию за монеты в случае ухода из системы. Тебе могли выплатить 80% от суммы твоих вложений или же прислать видео карты на общую мощность равную арендованной мощности на сервисе (но опять же 60 – 70% от мощности).

Сейчас же подобных (с подобными выгодными условиями) больше не осталось, есть только псевдо облака, так называемые скамы, которые знатно так обманывают людей, зарабатывая на их неопытности.

Так что для вас я бы порекомендовал сервис - BitMakler.com   На нем есть мониторинг всех облачных майнингов и их статистика за все время существования, так  что проблем может и не быть.

А в целом подбирайте майнеры существующие минимум пол года и дающие доход не более 120% годовых (сегодня это реальный максимум).

Изображение

Поделиться сообщением

Хеш океан и сейчас работает, но уже как скам, так что не удачный пример.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация