Авторизация  
dfbrgwrgwrgvswbh

Что выбрать BTC или LTC ?

В теме 1 сообщение

1.Доброго времени суток, прошлая статья набрала 300 просмотров и 8 ответов за сутки и по этому я решил, что тема криптовалют вам интересна и вы будите не против по рассуждать на данную тему еще и еще. Так что сегодня я опять поднимаю тему  крипто коммерции, а именно тему того : ЧТО ЖЕ ЛУЧЩЕ BTC (БИТКОИН) ИЛИ LTC (ЛАТКОИН).

Вопще мир крипто денег очень обширен из за обилие разновидностей валют, а из не мало, более 755 (по данным сайта bitmakler.com) и каждая из них предлагает свои плюсы и минус по использованию, купле, продаже и цене. Но все же пользоваться мы предпочитаем только теми валютами которые прошли строгий отбор и смогли закрепиться в цене и доверии к своей системе. А как таковых валют не много, около 10 – 15 штук и самыми древними из них являются Bitcoin и Litecoin, и именно об этих валютах я бы и хотел с вами сегодня поговорить.

# Litecoin # Bitcoin #майнинг

2.В первую очередь давайте разберемся с BTC (биткоином) и его особенностями.  Первая его особенность – это дата выпуска: 3 января 2009 года, то есть самая первая криптовалюта и по сей день действующая, а значит надежная (так как более менее прошла испытание временем). На сегоднешний день является самой дорогой криптовалютой (не считая псевдо валюты с ценой в несколько миллионов долларов), средняя рыночная стоимость 4000 долларов за одну единицу. Так же не мало важен тот факт, что по реестру всех крипто пулов, около 73 % всех работающих асиков добывают (и участвуют в передаче) Биткоинов, а это уже говорит о состоятельности данной валюты и способности продержаться на плаву даже при  сильных финансовых проблемах на мировом рынке. Рыночная капитализация Битов составляет  71 миллиард долларов США, а этот, по сути, бюджет многих существующих, на данный момент, реальных валют (стран 3 мира как дирахм и так далее), что опять же говорит о состоятельности   Биткоина перед кризисами.  В третьих средний, ежедневный, объем сделок составляет 136 миллионов долларов (что говорит о массовом использовании данной валюты по миру), а 15 сентября 2017 года был поставлен абсолютный рекорд по объему сделок с помощью битов – 1 267 434 716 долларов США  (по данным сайта blockchain.info), то есть Битки уже и эту планку перепрыгнули.

3.Теперь что касаемо прогнозов, а они не однозначные,

1)В связи с тем, что каждый год сложность майнинга увеличивается, а количество Биткоинов ограниченно, многие финансовые аналитики предполагают постоянный рост данной валюты (пока что озвучили прогноз до 2040 года) и остановились на цене в 100 000 000 долларов США (то есть фактически уравняли 1 сатошу к доллару) ( по данным сайтов bitmakler.com)

2)С другой стороны, отдельные личности считаю по-другому, так как каждый год страны пытаются запретить Битки на законодательном уровне и ограничить их анонимность – то есть убрать самую главную прелесть. По этому, есть предположение что Битки дойдут до своего максимума (примерно в 25 000 долларов) , а потом будут медленно падать, пока они либо не станут прозрачными или пока полностью не будут запрещены.

#асик #майнер #SHA256

4.На счет же Лайткоинов много говорить не буду, так как принцип валют примерно схож, единственное что можно отметить, так это  ее капиатлизация - 2 745 330 933 долларов США (в 35 раз меньше чем у биткоинта), а рыночная стоимость 51 доллар США. Дата выпуска близка к Биткам, 12 октября 2011 года (что то же говорит о надежности латов). Из пулов не много данных, есть только четкая статистика по алгоритму латов (с биткоином у них разные алгоритмы сборки) около 17 – 19% от числа всех асиков мира, что в свою очередь является не плохим достяжением для данной валюты. Ну к одному из главных преимуществ латов перед биткоином можно отнести следующее, Битками пользуются многие кардеры по этому слежка за ними очень большая, а за лайтами слежки намного меньше из за малого количества черных транзакций.

Что касаемо прогнозов то они абсолютно идентичны битковым, скорее всего это связанно с тем, что и битки, и лайтки имеют схожее применение и схожую зависимость к доллару. Так  стоит напомнить что и юрисдикция одинаково относится к обоим валютам, а значит они оба имеют одно и то же правовое поле.

5.Что касаемо использования – это ваше личное дело, так как лично я не вижу разницы в обоих валютах, кроме одной – это популярность. Биткоин популярен и массово распространен и именно по этому его чаще используют в платежах и переводах, так что по сути (лично для меня) они абсолютно одинаковы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация