Авторизация  
BusinessIdeas

Как заработать на собственном блоге?

В теме 1 сообщение

Как заработать на ведении личного блога?

Заработок на собственном сайте или блоге уже давно не редкость и на сегодняшний момент является самым распространённым способом заработка в интернете. Ведение личного дневника это гораздо проще, чем быть владельцем большого веб-сайта, однако это не значит, что деньги будут сыпаться с неба только из-за самого факта наличия у вас блога. Вам ежедневно придется вкладывать в развитие своего детища все силы, мысли, эмоции и свободное время. Не нужно надеяться на то, что "само выстрелит", поверьте, не выстрелит. Только если вы будете вкладываться на полную - только тогда получите отдачу от своего проекта, сначала моральную, а затем и финансовую.

Многие считают, что данный вид деятельности не то, чтобы умирает, но новые блоги уже никому не интересны а держать лидирующие позиции старичкам с каждым годом всё труднее. Тем не менее, блоги с большой аудиторий способны приносить своим владельцем более 1,000,000 рублей. Так что не спешите сдаваться, есть вероятность, что у вас ничего не получится, и она большая, но попробовать стоит.

Создать блог может любой человек, даже школьник начальных классов, это совсем не трудно. Гораздо труднее, чтобы блог стал популярным и приносил реальные деньги. Множество конструкторов, среди которых есть как платные так и бесплатные платформы, на которых можно создать что угодно. Но лучше конечно, если вы изучите хотя-бы азы веб-разработки, чтобы создать что-то необычное, не такое как у других, внести своё видение, ибо оригинальность - это один из важных ключиков к будущему успеху.

Способы заработка на блоге. Как монетизировать блог.

Самый лучший заработок для блога на сегодняшний день - это контекстная реклама. Всё очень просто, регистрируетесь на сайте выбранной рекламной сети, берете код рекламы для вставки на сайт, размещаете его в любом месте на сайте и получаете доход от просмотров или переходов по рекламе.

Самые популярные и "доходные" сервисы контекстной рекламы: Google Adsense и Яндекс.Директ.

Если ваш блог очень популярен и имеет много уникальных посетителей с поисковых систем можно рассмотреть продажу ссылок, но для этого нужно разбираться хотя-бы на начальном уровне в SEO.

Как вариант продажа заказных статей в вашем блоге. Клиенту нравится ваш блог и то, как вы пишите, после чего он обращается к вам с просьбой, чтоб вы написали статью с упоминанием о нём, его бизнесе или еще о чем то. Разумеется за финансовое вознаграждение, цену за это определяете вы сами, естественно адекватно оценивайте реальную стоимость такой работы.

Как получить много посетителей на свой блог?

Когда-то у меня был сайт и я ежедневно добавлял на него до 10 новых статей, которые со временем принесли мне более 10к уникальных посетителей с поисковых систем, при этом я вообще ничего не знал о SEO, лишь что-то где-то слышал, не более того. Пишите на свой блог интересные статьи, делайте это качественно, чтобы люди с интересом читали от А до Я и тогда это обязательно принесет свои плоды.

Отвечайте на комментарии под постами, это важно, посетители любят, когда автор обращает на них своё внимание и вступает с ними в диалог.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация