Авторизация  
Lone

Полицейские УВД по СЗАО задержали скиммеров

В теме 15 сообщений

4 декабря в 15.00 в УВД по СЗАО поступило заявление от сотрудника одного из крупных кредитных учреждений, в котором сообщалось о том, что на банкомат указанного учреждения на бульваре Яна Райниса неизвестные установили так называемое скимминговое оборудование (устройство для считывания магнитной дорожки банковской карты).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 19.30 сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали подозреваемых в момент осуществления противоправных действий. Ими оказались безработные уроженцы Молдавии 31-го и 22-х лет.

В ходе личного досмотра у подозреваемых изъяты банковские пластиковые карты, мобильные телефоны и флеш-карты.

Сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

---------------------------------------------------

Ну вот, собственно на заметку начинающим реал-кардерам...

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияПетя (07 December 2013 - 17:42) писал:

к чему твой последний комментарий?

Во-первых, нефиг реалкардить по РУ. Не берем мораль, берем правовой аспект, уж слишком часто у нас их ловят. Во-вторых, многие новички кардинга суются именно в реал, минуя все предупреждения и в итоге (те, кто доходят до действий, т.е. покупают необходимое оборудование и материал) оказываются в местах не столь отдаленных.

Поделиться сообщением

видимо у некоторых стереотип-раз новичек, значит полный нуб, который обязательно спалится на первых же парах...

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияkrema (08 December 2013 - 00:02) писал:

видимо у некоторых стереотип-раз новичек, значит полный нуб, который обязательно спалится на первых же парах...

По большей части именно так и происходит.

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияLone (08 December 2013 - 00:32) писал:

По большей части именно так и происходит.

да я и не спорю...но все же по большей части-это не все, да и кому известно, что именно реальных скимеров берут? они берут установщиков девайсов, которые не редко бывают ''со стороны'', и если уж засветили рожи и отмазаться не сумели, типо ''я ваще хрень какую то спалил и решил снять, чтоб обезопасить холдеров''-то естественно на них спишут все местные грехи...

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияkrema (08 December 2013 - 13:03) писал:

да я и не спорю...но все же по большей части-это не все, да и кому известно, что именно реальных скимеров берут? они берут установщиков девайсов, которые не редко бывают ''со стороны'', и если уж засветили рожи и отмазаться не сумели, типо ''я ваще хрень какую то спалил и решил снять, чтоб обезопасить холдеров''-то естественно на них спишут все местные грехи...

Ну да... Тоже верно. Но в основном новички как раз таки скимеры устанавливают сами... Отсюда и вывод. В любом случае, считаю начинать свое знакомство с кардингом через реалкардинг безответственно и опрометчиво :)/>

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияLone (08 December 2013 - 16:53) писал:

Ну да... Тоже верно. Но в основном новички как раз таки скимеры устанавливают сами... Отсюда и вывод. В любом случае, считаю начинать свое знакомство с кардингом через реалкардинг безответственно и опрометчиво :)/>

полностью с тобой согласен

Поделиться сообщением

С чего же Вы тогда советуете начинать "молодым"? :)/>

Поделиться сообщением

Как же все таки  в последнее время растет количество "кардеров"

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияGIS (10 December 2013 - 18:59) писал:

Как же все таки в последнее время растет количество "кардеров"

И не говорите...куда не плюнь уже не ТАКСИсты и МЕНТы а *KIБЕRГENИI*)))

Поделиться сообщением

Среди белого дня скимеры монтить. Поуизм уже одолевает алчных людей. Ну хотя бы поздно вечером, если ночью спать так хочется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация