Авторизация  
Kramer

Житель Воронежа обманул Тинькофф банк

В теме 23 сообщения

42-летний юридически подкованный житель Воронежа изменил в свою пользу условия предоставления кредита и теперь — по документам — не он задолжал банку, а банк — ему.

Житель Воронежа предъявил небывалый иск к компании «Тинькофф Кредитные системы»: взяв в 2008-м кредит и не пожелав его возвращать, 42-летний воронежец теперь требует, чтобы банк выплатил ему 24 миллиона рублей. И, по мнению экспертов, скорее всего, ему удастся это сделать.

История знакома многим: однажды мужчина нашел в почтовом ящике письмо от банка с предложением воспользоваться их кредитной картой. Чтобы получить кредитку, нужно было заполнить анкету и отправить ее по указанному адресу.

Как обычно, в банковском документе все самые важные пункты — условия предоставления кредиты, размеры неустойки и прочая полезная информация — были указаны в конце договора и прописаны мелким шрифтом. Этим и воспользовался сообразительный и юридически подкованный житель Воронежа, сообщает habrahabr.ru.

Отсканировав документ, он изменил несколько строк в свою пользу и отправил в банк. Там, конечно, текст мелким шрифтом тоже никто не проверил, и документ подписали.

Договор уже признали законным, так как на нем стоят печати и подписи обеих сторон. Сегодня Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению необычного иска.

http://www.ntv.ru/novosti/641417/

Более подробно тут http://habrahabr.ru/post/189328/

Поделиться сообщением

Краса, конечно. Только, думаю, ничего из этих денег он не получит.

А если и получит, то "добровольно" тут же отдаст обратно :D/>

Поделиться сообщением

и даже фальсификации ни какой хоть она и в прямом виде

Поделиться сообщением

Это вирус маркетинг банка. Знаю, просто в теме. Мужик ето вымисел маркетологов.

Поделиться сообщением

Просмотр сообщенияBastardo (11 August 2013 - 21:06) писал:

Зачетный мозг у мужика B)/>
а я считаю что получит  ведь этот процес уже получил, большую огласку и теперь как то не красиво получится"банку нас обманывать можна а нам банк нельзя получается?"

Поделиться сообщением

Насколько достоверная инфа? Отдаёт рекламой самую малость)

Поделиться сообщением

Такие истории, как дед мороз. В них хочется верить, но все всё равно понимают, что это сказка.

Поделиться сообщением

Читал эту статейку. А то что сделал мужик уникальный случай. Везде есть дыры даже в самой крутой защите.

Поделиться сообщением

Гость

Да не дадут ... ;)/>  сейчас банки прижимают так , что они неправомерно , вообще ничего не имеют право делать особенно угражать. Можно  иск  вкатать , лечь в больничку полежать , сказать охохоу меня нервное потресение дайте мне антидеприсантов и нейролептиков ... С этими бумагами в суд. Ну дальше рассказывать не буду думайте сами.

Сообщение отредактировал shurshun: 01 November 2013 - 05:49

Поделиться сообщением

Вот это он отжег!Идейку хорошую подкинул! :D/> буду иметь ввиду

Поделиться сообщением

Ум имей хоть маленький, да свой.

В любом случае найдут к чему зацепиться, тем более если докажут что человек специальным образом надул банк, то всё обернется против самого дядьки....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация